Чему ты служишь?

В самолете из Новосиба в Москву слушала речь Ричарда Бауэлла (Richard Bowell), которую он записал для конференции World Game Coaching Conference 2016, прошедшей в прошлом году на Бали. 

 

Я помню, что тогда она меня очень зацепила, потому что он говорил о многих глубоких вещах, но одного раза мне определенно не хватило, может, потому что, часть мозга была занята синхронным переводом. И я все собиралась ее переслушать, и вот дошли руки.

 

Сейчас мне особенно откликнулись две вещи. Которые, по сути, про одно.

 

1) Когда человек открыт чему-то большему, чем он сам, то чувство которое у него автоматически возникает это чувство принадлежности (belonging) к Вселенной. Он словно становиться заодно со Вселенной, течет в едином потоке.

 

2) Когда человек служит великой цели (эволюции человечества), то у него нет потребности в одобрении со стороны, в поддержке других людей. Эта цель (миссия если хотите) оправдывает его жизнь, наполняет ее смыслом и ценностью. 


И его задача просто не сливать ее настолько, насколько он это может. Позволять эволюции случаться через него.

И меня осенила такая простая мысль, что очень важно понимать и помнить, чему глобально ты служишь. Что ведет и зовет тебя. Держать в голове, что ты всегда часть большой картины, Единой Жизни, которая твориться через тебя и вместе с тобой.

 

Чему ты служишь?

 

Наверное, это как вектор направления движения, азимут. Я иду на юг, а юг всегда в одной стороне. Я могу идти по разному ландшафту, выбирать разные дороги, идти быстрее или медленнее. Но я иду на юг. Может быть я стою и смотрю на юг, хотябы. И если я перестаю туда идти, теряюсь, то у меня есть возможность свериться с компасом и снова найти направление.

 

Что для тебя ориентир? 
Как ты понимаешь, что тебе надо именно на юг? 
Как ты вспомнишь, куда тебе нужно, когда заблудишься, отвлечешься, потеряешься? 
Что ты хочешь олицетворять? 
Кем ты хочешь быть для других людей? Чему в них ты хочешь помогать раскрываться?
И как все что и как ты делаешь служит тому, чему служишь ты?..